PROGRAMME DU SALON DE L'AGRICULTURE TARBES 2019
Jeudi 07 mars 2019
09h00 Ouverture au public
10h00 Inauguration du salon par Monsieur Michel PELIEU, Président du Département des Hautes-Pyrénées (Hall 4)

10h30 Débat autour de l’élevage sur le thème « l’intérêt et l’approvisionnement des protéines dans la nutrition animale » (stand Euralis Hall 1)

11h00 Buffet d’inauguration par les Cuisiniers Pot’Chefs, et lancement de la filière vin HaPy Saveurs avec la signature de la Charte en présence des membres d’Ambition Pyrénées (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

12h00 Dégustation des produits de la table des producteurs en présence de producteurs avec dégustation de bières de la Brasserie du Pépère (stand Euralis Hall 1)

13h30 Découverte de l’offre d’Euralis « Avantage Adhérents » en partenariat avec Renault (stand Euralis Hall 1)

14h00 Café de la transition numérique organisé par la Caisse Régionale du Crédit Agricole Pyrénées Gascogne (Bergerie)

14h30 Concours Interdépartemental race bovine Bazadaise (Ring Hall 1)

14h30 Atelier Gourmand « Pâtisserie avec le lait Blanc des Hautes-Pyrénées, châtaigne, pomme et miel » animé par les Cuisiniers Pot’Chefs (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

15h00 Restitution par les étudiants du Lycée d’Auzeville d’une étude sur l’influence des pratiques d’élevage sur la qualité des viandes ovines des Pyrénées (espace conférence Hall 4)

16h00 Atelier Gourmand « 4 recettes locales et originales » mises en lumière par Luke Macleod, chef du restaurant La Palombe Gourmande à Lascazères (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

17h00 Atelier Gourmand « AOP Barèges-Gavarnie » animé par Thomas Haurine, chef du restaurant Le basque Toy à Luz St Sauveur (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

20h00 Buffet gourmand réservé aux participants de la Marche HaPy Saveurs – Nocturne jusqu’à 21h30 (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)
20h00 Fermeture des zones d'expositions
01h45 Fermeture du hall de la restauration
Vendredi 08 mars 2019
09h00 Ouverture au public
09h30 Concours Départemental race bovine Gasconne (Ring Hall 1)

09h30 Café débat « Innover autour du Haricot Tarbais » animé par Jean-Luc Laffonta et l’équipe HaPy Saveurs (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

10h00 Concours des races ovines des Pyrénées Centrales (Bergerie)

10h30 Café débat « Valorisation de la viande de moutons en Hautes- Pyrénées » animé par les Jeunes Agriculteurs 65 (Hall 2bis, stand Chambre d’agtriculture)

10h30 Atelier Gourmand « Le porc HaPy Saveurs » animé par Jérôme Tison, cuisinier de la boucherie / traiteur Les Casseroles du chef à Tarbes (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

10h30 Débat sur le thème « L’atelier volailles du 21ième siècle 2.0 -production d’énergie » (stand Euralis Hall 1)

11h00 Concours Inter-Départemental race bovine Charolaise (Ring Hall 1)

11h30 Colloque franco-espagnol sur la stratégie de valorisation et de structurationde la filière ovine des Pyrénées dans le programme Pirinnovi (stand Chambre d’agriculture Hall 2 bis)

12h00 Atelier les vins de Bigorre « Initiation à la dégustation de vin » animé par les Vignerons HaPy Saveurs (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

12h00 Dégustation des produits de la table des producteurs en présence de
producteurs avec dégustation de bières de la Brasserie du Pépère (stand Euralis Hall 1)

13h30 Atelier Gourmand « Agneau bio des Hautes-Pyrénées » animé par Lola Campagne, chef à domicile à Tarbes (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

14h30 Concours Départemental race bovine Limousine (Ring Hall 1)

15h00 Jugement des béliers (Ring de la Bergerie)

15h00 Atelier Gourmand « Le Porc Noir de Bigorre » animé par Serge Latour, chef du
restaurant Le Relais du Castéra à Nestier (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

15h30 Débat sur les thèmes « Le partage de données pour optimiser les performances
des éleveurs, comment mieux accompagner nos agriculteurs dans la transition agro-écologique, sécuriser et optimiser l’implantation du maïs » (stand Euralis Hall 1)

16h30 Atelier Gourmand « Veau HaPy Saveurs » animé par Luc Bankuti, membre
des Tables du Lys Bigourdan et chef de l’Etal 36 à Tarbes (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)
20h00 Fermeture des zones d'expositions
01h45 Fermeture du hall de la restauration
Samedi 9 mars 2019
09h00 Ouverture au public
09h30 Concours Inter-Départemental race bovine Brune (Ring Hall 1)

09h30 Café débat « Consommer local, un acte citoyen ? » animé par Slow Food et l’équipe HaPy Saveurs (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

10h30 Concours Inter-Départemental race bovine Montbéliarde (Ring Hall 1)

10h30 Atelier Gourmand « Autour de nos filières locales » animé par les Cuisiniers Pot’Chefs (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

11h00 Démonstration de fabrication de fromage (Bergerie)

12h00 Atelier Gourmand « Déclinaison de la truite des Pyrénées » animé par Jean-Louis Polak, chef du restaurant l’Assiette au bord de l’eau à Gavarnie-Gèdre (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

13h00 Dégustation de viande d’agneau Label Rouge Sélections des bergers par la COPYC (Bergerie)

13h30 Atelier Gourmand « Bœuf des Hautes-Pyrénées » animé par Xavier Spadiliero,chef du restaurant Le Réverbère à Vic en Bigorre (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

14h00 Concours Départemental race bovine Prim’Hostein (Ring Hall 1)

15h00 Démonstration de tonte de brebis (Ring de la Bergerie)

15H00 Atelier Gourmand « Chevreau confit et Haricot tarbais » animé par Mathieu Espagnacq, chef du restaurant Le Petit Gourmand à Tarbes (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

15h30 Concours Départemental race bovine Blonde d’Aquitaine (Ring Hall 1)

16h00 Présentation des races ovines et caprines des Pyrénées (Ring de la Bergerie)

16h30 Atelier Gourmand « Autour du lait Blanc des Hautes-Pyrénées » animé par les éleveurs du 65 (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

17h00 Dégustation de viande d’agneau Label Rouge Sélections des bergers par la COPYC (Bergerie)

17h30 Atelier de Zythologie « Initiation à la dégustation de bières » animé par Joël Botte de la Brasserie du Pépère, Pouyastruc (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

16h30 Atelier Gourmand « Veau HaPy Saveurs » animé par Luc Bankuti, membre des Tables du Lys Bigourdan et chef de l’Etal 36 à Tarbes (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)
20h00 Fermeture des zones d'expositions
01h45 Fermeture du hall de la restauration
Dimanche 10 mars 2019
09h00 Ouverture au public
09h30 Café débat « Qu’est-ce que la cuisine Bigourdane ? » animé par Slow Food et l’équipe HaPy Saveurs (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

10h00 Défilé race bovine Brune et remise des Sabots (Ring Hall 1)

10h30 Défilé race bovine Montbéliarde et remise des Sabots (Ring Hall 1)

10h30 Atelier dégustation sensorielle « Initiation à la dégustation de vin et de fromage » animé par les Fromagers Fermiers de Bigorre, Le Clos Fardet et la participation des élèves du Lycée Lautréamont de Tarbes (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

11h00 Défilé race bovine Prim’Holstein et remise des Sabots (Ring Hall 1)

11h00 Démonstration de fabrication de fromage (Bergerie)

11h30 Challenge qualité du Lait (Ring Hall 1)

12h15 Défilé race bovine Limousine et remise des Sabots (Ring Hall 1)

12h30 Atelier Gourmand espagnol « Produits présentés et dégustés » animé par Serge Bergeret, de Slow Food et les producteurs espagnols (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

13h00 Dégustation de viande d’agneau des Pyrénées par la COPYC (Bergerie)

13h30 Atelier Gourmand participatif « Pâtisserie » animé par les Cuisiniers Pot’Chefs (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

14h00 Défilé race bovine Bazadaise et remise des Sabots (Ring Hall 1)

14h30 Défilé race bovine Gasconne et remise des Sabots (Ring Hall 1)

15h00 Défilé race bovine Charolaise et remise des Sabots (Ring Hall 1)

15h00 Démonstration de tonte de brebis (Ring de la Bergerie)

15h00 Atelier Gourmand « Des artisans bouchers et charcutiers « Le Porc Fermier »animé par Michel Bousquet et Stéphanie Manse charcutiers des Hautes-Pyrénées (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

15h30 Défilé race bovine Blonde d’Aquitaine et remise des Sabots (Ring Hall 1)

16h00 Présentation des races ovines et caprines des Pyrénées (Ring de la Bergerie)

16h30 Atelier Gourmand « Confiture de pomme » animé par Martine Prieur de l’association des Paysans des Baronnies (Salon des produits fermiers et artisanaux Hall 3)

17h00 Dégustation de viande d’agneau des Pyrénées par la COPYC (Bergerie)
19h00 Fermeture des zones d'expositions
23h45 Fermeture du hall de la restauration